Четверг, 16.07.2020

МБДОУ "Чернухинский детский сад №16"

Афонина Ирина Борисовна

Педагогическое кредо:

«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным»

Адрес электронной почты: ira.afonina2016@yandex.ru

Общий стаж: 25 лет

Педагогический стаж: 18 лет

Образование:

1.Среднее профессиональное, ГОУ СПО " Городецкий педагогический колледж". Специальность - Дошкольное образование. Присвоена квалификация - Воспитатель детей дошкольного возраста и руководитель изобразительной деятельности.

2. Высшее, ФГАОУ " Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского" г. Нижний Новгород. Направление подготовки - Педагогическое образование. Присвоена квалификация  - Бакалавр.

3. Высшее, ФГАОУ " Национальный исследовательский  Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского" г. Нижний Новгород. Направление подготовки - Педагогическое образование.  Присвоена квалификация  - Магистр.

Курсы повышения квалификации:

1) ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" по программе "Особенности работы в ДОО в условиях внедрения ФГТ и ФГОС к дошкольному образованию" (72 часа) 2013 г.

2) ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" по программе "Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО"  (108 часов) 2014г.

3) ГБОУ ДПО "Нижегородский институт развития образования" по программе "Современные подходы к коррекции нарушений развития дошкольников в свете ФГОС и ФГОС ОВЗ" (72 часа) 2015г.

4)Нижегородский государственный университет им. Н,И, Лобачевского по дополнительной профессиональной программе "Информационно - коммуникационные технологии в образовательном процессе" (36 часов) 2015г.

5) Частное профессиональное образовательное учреждение "Нижегородский экономико-технологический колледж" по  дополнительной профессиональной программе "Оказание первой помощи" (72 часа) 2018г.

6)Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования Центросоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации" по дополнительной профессиональной программе "Психолого-педагогические особенности обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО" (108 часов) 2018г.

7) Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Академия ново экономики" по программе "Управление закупками для обеспечения государственных, муниципальных и корпоративных нужд" (120 часов) 2019г.

8) Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Гарант" по программе дополнительного профессионального образования:  "Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций" (36 часов) 2019г.

Публикации

Сборник "Культурологический подход в образовании: проблемы, опыт, перспективы, инновации (Материалы Всероссийской научно-практической конференции в рамках IV Открытого Регионального Симпозиума "Наш мир - мир детства" 24 апреля 2015 года).

Статья по теме: "Формирование экологической культуры в процессе ознакомления старших дошкольников с природой родного края".

Статья по теме : "

Деловая игра для педагогов по теме "Люби и знай свой отчий край"  в сборнике научно-исследовательских, методических  и творческих   работ  "Моя Россия" , 2020.

Мои достижения

Достижения коллектива

Достижения воспитателей

Достижения воспитанников

1) Районная экологическая конференция "Год охраны экологической среды". Доклад по теме "Система реализации экологического воспитания в детском саду". (2014г.)

2) Семинар - практикум "Детство  - открытое миру природы: традиции и инновации в экологическом образовании детей до школьного возраста". (2014г.)

3) Проектная деятельность в ДОУ (Экологический проект "Мусор Земле не к лицу"). (2014г.)

4) Доклад с презентацией по теме: "Проектирование образовательного процесса в детском саду в соответствии с ФГОС ДО" (2014г.)

5) Проект "Реализация ФГОС ДО средствами игровой технологии В.В. Воскобовича "Сказочные лабиринты игры". (2014г.)

6) Семинар - практикум "Эффективность работы с воспитанниками в образовательном процессе с ИКТ и интерактивным оборудованием". (2015г.)

7) Конспект педагогического совета в ДОУ по теме "Русь моя, жизнь моя!". (2015г.)

8) Презентация к аттестации "Система методической работы в ДОУ как фактор управления качеством образовательного процесса (часть 1), (часть 2)" (2015г.)

9) Доклад презентация по теме "Использование интерактивных технологий в образовательном процессе ДОУ". (2016г.)

10) Деловая игра для педагогов по теме "Знатоки природы" (2017г.)

11) Педагогический совет по теме "Русь моя, жизнь моя!" (2018г.)

12) Деловая игра  для педагогов по теме "Чернуха - частица России" (2019г.)

«  Июль 2020  »