Среда, 19.09.2018

МБДОУ "Чернухинский детский сад №16"

Афонина Ирина Борисовна

Педагогическое кредо:

«Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным»

Адрес электронной почты: ira.afonina2016@yandex.ru

Общий стаж: 24 года

Педагогический стаж: 16 лет

Первая квалификационная категория

Образование: высшее, ФГОУ "Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского"; направление подготовки - Педагогическое образование. Магистр по направлению подготовки - Педагогическое образование.

Курсы повышения квалификации:

1) ГБОУ ДПО НИРО по программе "Особенности работы в ДОО в условиях внедрения ФГТ и ФГОС к дошкольному образованию" (72 часа) 2013г.

2) ГБОУ ДПО НИРО по программе "Актуальные программы дошкольного образования в условиях введения ФГОС ДО" (108 часов) 2014г.

3) Нижегородский государственные университет им. Н.И. Лобачевского по программе "Информационно-коммуникационные технологии  в образовательном процессе" (36 часов) 2015г.

4) ГБОУ ДПО НИРО по программе "Современные подходы к коррекции нарушений развития дошкольников в свете ФГОС и ФГОС ОВЗ" (72 часа) 2015г.

5)Частное профессиональное образовательное учреждение "Нижегородский экономико-технологический колледж" по  дополнительной профессиональной программе "Оказание первой помощи" (72 часа) 2018г.

6)Автономная некоммерческая образовательная организация высшего образования Центросоюза Российской Федерации "Российский университет кооперации" по дополнительной профессиональной программе "Психолого-педагогические особенности обучения и воспитания детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС ДО" (108 часов) 2018г.

Публикации

Сборник "Культурологический подход в образовании: проблемы, опыт, перспективы, инновации (Материалы Всероссийской научно-практической конференции в рамках IV Открытого Регионального Симпозиума "Наш мир - мир детства" 24 апреля 2015 года).

Статья: Формирование экологической культуры в процессе ознакомления старших дошкольников с природой родного края.

1) Районная экологическая конференция "Год охраны экологической среды". Доклад по теме "Система реализации экологического воспитания в детском саду". (2014г.)

2) Семинар - практикум "Детство  - открытое миру природы: традиции и инновации в экологическом образовании детей до школьного возраста". (2014г.)

3) Проектная деятельность в ДОУ (Экологический проект "Мусор Земле не к лицу"). (2014г.)

4) Доклад с презентацией по теме: "Проектирование образовательного процесса в детском саду в соответствии с ФГОС ДО" (2014г.)

5) Проект "Реализация ФГОС ДО средствами игровой технологии В.В. Воскобовича "Сказочные лабиринты игры". (2014г.)

6) Семинар - практикум "Эффективность работы с воспитанниками в образовательном процессе с ИКТ и интерактивным оборудованием". (2015г.)

7) Конспект педагогического совета в ДОУ по теме "Русь моя, жизнь моя!". (2015г.)

8) Презентация к аттестации "Система методической работы в ДОУ как фактор управления качеством образовательного процесса (часть 1), (часть 2)" (2015г.)

9) Доклад презентация по теме "Использование интерактивных технологий в образовательном процессе ДОУ". (2016г.)

«  Сентябрь 2018  »