Воскресенье, 26.05.2019

Организация работы по охране труда в ДОУ

Работа по ОТ в ДОУ построена на основании Положения "О системе управления ОТ в МБДОУ "Чернухинский детский сад №16", разработанное в соответствии с ТК РФ, нормативно правовых актов РФ. В ДОУ разработан комплект документов системы управления охраной труда.

Система управления охраной труда в ДОУ является трехуровневой:

• Управление охраной труда на первом уровне осуществляет руководитель в лице заведующего. На заведующего ДОУ возлагается ответственность за обеспечение охраны труда в организации.
  • Управление охраной труда на втором уровне осуществляет ответственный по охране труда, на которого приказом заведующего возложены обязанности по охране труда.
  • Управление охраной труда на третьем уровне осуществляет комиссия по охране труда.

Контроль за выполнением Плана работы по ОТ и безопасности жизнедеятельности МБДОУ возлагается на СТК ДОУ и комиссию по охране труда.

Сотрудники ДОУ раз в 3 года проходят обучение и проверку знаний требований охраны труда. Для этого приказом заведующего создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек. Результаты проверки знаний по ОТ оформляют протоколом.

ИНФОРМАЦИЯ по СОУТ в МБДОУ "Чернухинский детский сад №16"

«  Май 2019  »