Воскресенье, 26.05.2019

Реализуемые уровни образования: дошкольное образование

Формы обучения: очная

Нормативные сроки обучения: срок реализации образовательной программы - 5 лет.

В образовательном учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

В нашем детском саду разработаны Основная образовательная программа МБДОУкоторая разработана педагогическим коллективом с учётом примерной основной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Программа направлена на создание условий развития ребёнка, открывающих возможности для его позитивной социализации, личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности; создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей. А также программа развития по патриотическому воспитанию дошкольников средствами эколого-краеведческой деятельности в детском саду "Я и мир вокруг меня".

Построение образовательного процесса осуществляется на основе комплексно-тематического планирования.

В МБДОУ "Чернухинский детский сад №16" функционирует 6 возрастных групп общей численностью 110 воспитанников.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджета субъекта Российской Федерации: 108 воспитанников.

Численность обучающихся по возрастам / годам обучения

Учебный год

Группы

Количество воспитанников

2018-2019

первая младшая группа

вторая младшая группа

средне-старшая группа

старше-подготовительная группа

разновозрастная группа от 1,5 до 4 лет

разновозрастная группа от 4 до 7 лет

Годовой план на 2018-2019 учебный год

Учебный план на 2018-2019 учебный год

Календарный учебный график на 2018-2019 учебный год

Сетка непосредственно образовательной деятельности на 2018- 2019 учебный год

Режим дня (холодный период года)

Рабочие программы педагогических работников на 2018-2019 учебный год

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ОВЗ

Дети – инвалиды получают образование в соответствии с индивидуальной программой реабилитации ребёнка-инвалида.

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Чернухинский детский сад №16"  отсутствуют дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья, для осуществления образовательной деятельности с которыми необходима адаптированная образовательная программа. При необходимости адаптированная образовательная программа будет разработана.

МБДОУ "Чернухинский детский сад №16" не оказывает платных образовательных услуг

«  Май 2019  »