Суббота, 23.02.2019

Новости детского сада

Январь 2019

"Зимние посиделки"

10 января 2019 года в нашем садике был проведен фольклорный праздник «Зимние посиделки». Целью проведения праздника стало приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям и духовным ценностям русского народа, воспитание любви и интереса к жизни народа, его истории. В празднике приняли участие воспитанники средней группы и сотрудники  детского сада. В этот день дети познакомились с новыми обрядами, узнали много нового об истории возникновения  праздника. Маленькие артисты с удовольствием играли, исполняли песни и танцы. Развлечение проходило шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и интересом. По окончании праздника, каждый из участников унес в своем сердце частичку добра и любви к традициям русской старины и нашей России.

Принимали участие в творческом конкурсе семейных фотографий "Вместе на кухне веселее"

Цель конкурса - способствовать активизации творческой деятельности педагогов, воспитанников и их родителей.

Победитель в номинации "Самая оригинальная работа" - семья Тимофеевых

Принимали участие в районном конкурсе скульптур из снега и льда "Зимние фантазии"

Цель конкурса - способствовать реализации творческого потенциала всех участников образовательного процесса, сохранению культурных традиций зимних развлечений, активизации совместной деятельности воспитанников, родителей и педагогов ОУ.

Победитель в номинации "Самая оригинальная скульптура"

«  Февраль 2019  »