Среда, 12.08.2020

сМоторина Светлана Александровна

Педагогическое кредо:

"Прежде, чем воспитывать других – начни воспитание с себя"

Адрес электронной почты: svetlana.motorina.1965@mail.ru

Общий стаж:  32 года

Педагогический стаж: 30 лет

Первая квалификационная категория

Образование: высшее профессиональное, АГПИ им. А.П. Гайдара, специальность - педагогика и методика начального обучения.

Курсы повышения квалификации:

1)Частное профессиональное образовательное учреждение "Нижегородский экономико-технологический колледж" по  дополнительной профессиональной программе "Оказание первой помощи" (72 часа) 2018г.

2)По дополнительной профессиональной программе "Построение современного педагогического процесса в соответствии с ФГОС дошкольного образования на примере образовательной программы дошкольного образования "От рождения до школы" (под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой)" (72 часа) 2018г.

Тема самообразования: «Воспитание духовно-нравственных качеств у дошкольников посредством народной педагогики»

Мои достижения:

Достижения коллектива ДОУ:

Достижения воспитанников:

Мои роли:

Праздники, конкурсы, выставки:

1. Конспект занятия для детей старшей группы по теме "Вот глубинка России, Чернухинский край!" (2015г.)

2. Презентация к аттестации "Воспитание патриотических чувств у дошкольников через привитие любви к родному краю" (2015г.)

3.Проект "Пасха в гости к нам пришла" (2020г.)

4.Сценарий праздника для разновозрастных групп "Пасха в гости к нам приходит" (2020г.)

5.Консультация для родителей "Духовно-нравственное воспитание на традициях народной культуры"

6.Мастер-класс "Пасхальный сюрприз" для подготовительной группы.

7.Родительское собрание "Духовно-нравственное воспитание в условиях ФГОС"

8.Консультация для воспитателей "Роль народной игры в ознакомление дошкольников с традициями и обычаями русского народа"

9.Статья "Педагогические условия духовно-нравственного воспитания в детском саду: актуальность, проблемы, перспективы"

​​​​​​​   10.Статья "Народное слово в семейном воспитании"