Понедельник, 23.07.2018

"День защиты детей"

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, праздники, развлечения. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

1 июня 2017 г. в МБДОУ "Чернухинский детский сад №16" состоялся праздник, посвящённый Дню защите детей. В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Дети играли, танцевали, пели. Каждая группа получила сладкие угощения.

"День независимости России"

9 июня 2017 года в нашем детском саду прошло мероприятие "Наша Родина - Россия", посвященный государственному празднику Дню независимости России для детей старших групп.

Дети читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные игры. На мероприятии детям была показана презентация «Моя Россия». Для закрепления материала были проведены игры «Собери флаг», «Собери герб».

Целью мероприятия было формирование у дошкольников чувства патриотизма: гордости за свою Родину, любви к родному краю, уважение традиций.

Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В заключение  праздника были проведены русские-народные игры  «Золотые ворота», «Дружба» и «Перетяни канат».

«  Июль 2018  »