Понедельник, 21.05.2018

празднование "Масленицы"

Такие русские народные праздники как «Масленица» ежегодно проводятся в нашем детском саду и стали уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 21 и 22 февраля дети стали участниками проводов Масленицы, которое, из-за погодных условий, проводили в спортивном зале. мероприятие было направлено на углубление знаний о русской культуре, песнях, играх и обрядах.

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали с нетерпением. на занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Проведение Масленицы взяли на себя шутники-скоморохи, которые смогли увлечь детей и взрослых в праздничный хоровод.

В заключение они с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы, а затем с удовольствием поедали вкусные и пышные блины.

"День защитника Отечества"

20 февраля 2017 года, в преддверии празднования Дня Защитника Отечества в нашем детском саду для ребят средней и подготовительной группы прошёл спортивный праздник, посвящённый героям, кто защищал и защищает нашу Родину, наши жизни, кто хранит верность воинскому долгу, а также настоящим мужчинам, которых отличают мужество, сила воли, отвага, самоотверженность, любовь и преданность России.

Дети пели песни, танцевали, маршировали и принимали участие в различных спортивных эстафетах: «Попади в кольцо», «Кто быстрее», «Санитары», "Перепрыгни через ров" и др. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

На празднике присутствовали дети младшей группы, которые получили много новой информации и активно болели, во время соревнований, за старших друзей.

«  Май 2018  »